Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МБДОУ"Теремок"
    Адрес объекта:
    Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Ноябрьск, мкр.Вынгапуровский, ул. 70 лет Октября, д.14
    Назначение объекта:
    нежилое, 1-этажный

Здание МБДОУ

МБДОУ "Теремок"
    Россия, ЯНАО, г.Ноябрьск, мкр.Вынгапуровский, ул.70 лет Октября д.14
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Россия, ЯНАО, г.Ноябрьск, мкр.Вынгапуровский, ул.70 лет Октября д.14
    Общее количество объектов для практических занятий:
    1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Обеденные зоны в групповых комнатах
    118

Медицинский блок (процедурный и физиокабинеты,изолятор)
    10

Библиотека Отдельного помещения для библиотеки нет. Методические пособия, учебная и познавательная литература находится в методическом кабинете
    0

Музыкально-спортивный зал
    Описание:

В спортивном зале предоставлено разнообразное физкультурное оборудование: шведская стенка, гимнастические скамейки, мобильные мишени, мягкие модули, маты, мячи, пособия для профилактики плоскостопия, сколиоза.
    Для детей с ОВЗ имеется специальное оборудование для развития тактильных ощущений.

Описание:

Открытая спортивная площадка предназначена для проведения физкультурных занятий на свежем воздухе, спортивных развлечений. Площадка оборудована спортивными комплексами для лазания, баскетбольными кольцами, волейбольной сеткой, стойками для метания.

5 групповых комнат.

Все групповые комнаты обеспечены необходимым дидактическим материалом, пособиями, играми, игрушками, детской художественной литературой.
    Учебно-методическое обеспечение соответствует требованиям реализуемых программ, инструкциям ОТ, их хранение и размещение педагогически целесообразно.

Методический кабинет

Методический кабинет оснащен специальной методической литературой для профессионального развития педагогических работников, в том числе для их дополнительного профессионального образования. Учебно-методическое обеспечение кабинета соответствует требованиям реализуемых программ, их хранение и размещение педагогически целесообразно.

Музыкально-спортивный зал.

Музыкально-спортивный зал для проведения образовательной деятельности по физическому и музыкальному развитию детей, санитарно-техническое состояние зала, удовлетворительное и соответствует требованиям реализуемой образовательной программы. Зал готов для осуществления образовательного процесса.

Спортивная площадка для проведения образовательной деятельности по физическому развитию детей и участки (5 шт.) для проведения прогулок.

Санитарно-техническое состояние спортивной площадки и участков, удовлетворительное и соответствует требованиям реализуемой образовательной программы. Спортивная площадка и участки готовы для осуществления образовательного процесса.

Игротека

Помещение для занятий, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится образовательная (образовательная, воспитательная) и методическая работа. в многофункциональном кабинете "Игротека" оснащено место для педагога-психолога, учителя-логопеда и педагогов дополнительного образования.В кабинете организован логопедический уголок. В центре оборудовано рабочее место педагога дополнительного образования для работы с документацией и проведения индивидуальных консультаций родителей. Имеется столы и детские стулья, шкафы, шкаф для хранения развивающих игр, пособий, технических средств обучения, методической и наглядно-дидактической литературы, магнитная доска. На центральной стене находится экран, где проецируются схемы и алгоритмы необходимые для занятия.

Сенсорная комната

Сенсорная комната, специально организованная среда, оснащенная оборудованием для стимуляции систем восприятия: обонятельной, тактильной, слуховой, зрительной, вкусовой и вестибулярной. Оборудование сенсорной комнаты направлено на решение следующих задач: профилактика психофизических и эмоциональных нагрузок; создание положительного эмоционального состояния; облегчение состояния тревожности, нормализация нервного возбуждения; формирование адекватной самооценки, преодоление застенчивости и агрессии; развитие позитивного общения детей; развитие психических процессов и моторики;

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 1.43 Мб )
    Подписано цифровой подписью: Марушенко Татьяна Ивановна Дата: 2021.10.12 16:54:59